Mengubah Gambar Atau Foto Tanpa Izin Bag3

Namun, selain ditujukan untuk penggunaan ciptaan, UUHC tidak secara tegas mengatur bahwa doktrin fair use juga ditujukan untuk pengubahan gambar atau foto. Maka, berdasarkan Pasal 72 ayat (6) juncto Pasal 24 ayat (2) UUHC, untuk melindungi hak moral pencipta, perbuatan mengubah atau memodifikasi gambar atau foto tanpa seizin pencipta atau ahli warisnya adalah suatu perbuatan yang dilarang. Walaupun hak cipta tersebut sudah beralih, pada prinsipnya pemegang hak cipta dalam melakukan perubahan harus tetap dengan persetujuan pencipta sebagai satusatunya pemegang hak moral atas ciptaan tersebut.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *